Как лучше начинать утро: мысли вслух

3 мин на чтение

Утро начинается по-разному. Для пенсионеров, когда проснулся, тогда и выходной, кого-то выдернул из сна сигнал будильника и вы получили небольшую долю стресса, которая снизила удовольствие от наступающего дня. Негатив накапливается и приводит к тому, что рассветы не радуют, день и вечер раздражает, а сон приходит перед подъёмом на работу.

В этой статье рассмотрим, как лучше начинать утро, чтобы день удался, прошёл продуктивно и никому не захотелось вам сказать «сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся».

Начни утро с себя

А для этого подумайте хорошо о себе любимой. Вспомните счастливые дни со своей второй половиной, ведь когда-то из тысячи мужчин вы выбрали его, какие хорошие у вас дети и можно открывать глаза.

Поблагодарите вселенную за рассветное утро, потому что вы живы, а кому-то не так повезло. Освежите в памяти хорошие мелочи, которые сделали для вас близкие. Скажите «стоп» мыслям, что все вокруг делают неправильно, потому что не слушают вас. У каждого есть право начать делать ошибки, приобретая опыт, потому что на чужих ошибках никто не учится.

Не пытайтесь контролировать всё, это раздражает и портит отношения. Лучше улыбнитесь, почувствуйте благодарность и вы простимулируете выработку гормонов счастья.

Преврати рутину в полезные привычки

Заметили, что каждое новое утро мало чем отличается от предыдущего, какая-то череда повторяющихся действий, как «день сурка». Мы изо дня в день заставляем себя и близких выполнять одну и ту же работу, которая становится рутиной и становится пусковым курком для негатива.

Кто нам запретит превратить рутину в полезные привычки, используя элементы игры. Например, рекомендуется начать утро со стакана холодного кипятка, т.е. нагреть воду до состояния, когда пошли пузырьки, разлить по красивым стаканам.

Вместе с детьми, пока вода остывает, приступить к лёгкой зарядке, для чего сначала пройдите по квартире шагом «Цапля», а потом перекатываясь с пяточки на носок. Будет много позитива, радостных минут и предложение выпить тёплую жидкость и застелить кровать, не вызовет протеста.

Как лучше начинать утро: мысли вслух

Ваше эмоциональное состояние передаётся окружающим и, в первую очередь, родным, поэтому дайте дорогу естественному свету, откройте шторы. Лучше не стало, за окном ещё темно, тогда включите свет, он активизирует вашу деятельность и заставит близких проснуться без будильника. Если вы продолжите их побудку не окриками, а лёгкими прикосновениями губами к плечику или макушки, то утро станет добрым и обратная связь будет установлена. Закрепить удовольствие счастливого утра начала или конца новой недели поможет вкусный завтрак и ваша улыбка, которой желательно встречать домочадцев.

Как лучше начать утро: мысли вслух

Чтобы время начала нового дня не было перегруженным мелочами, накануне надо расставить приоритеты дел на завтра, а лучше записать. Память не безгранична и надо освобождать полочки в мозгу для важных рабочих моментов. Земной путь человека состоит из повторяющихся дней, а каких их будет больше счастливых или тех, которые не хочется вспоминать, зависит от нас.

Начинать своё утро не надо с телефона или новостей в компьютере, это омут, который затягивает и не позволяет услышать окружающих. Больше пользе и гораздо лучше для вас будет то, что мелкие неприятности детей не пройдут мимо и не перейдут в проблемы.

«Судите о своём здоровье потому, как вы радуетесь утру и весне» Генри Дэвид Торо.