Site icon Сад и огород на даче

Про здоровье и красоту в детской комнате

Цветы для детской комнаты служат маленьким окошком в тайны мира живой природы. Однобокое развитие наших малышей уже является большой проблемой для родителей.

Виртуальный мир приложений с играми, картинками, видео развивает интуицию, мышление, но не отвечает на вопросы про здоровье и красоту цветов и растений. Почему листочки зелёные, а цветы имеют разную окраску? У одних растений листья большие, а у других иголки? Ребенок, поднявшийся с колен на ножки, самый благодарный созерцатель красоты. Наблюдая за его радостью в живом уголке из растений, сам наполняешься позитивом и получаешь удовольствие.

100 минут для красоты и здоровья

Бережное отношение к растениям вообще, и комнатным, в частности, воспитывается с раннего детства. Малыши тянутся к ярким цветам, просят дать им понюхать, потом выражают свой восторг, сминая его в ручонке. То, что он «живой», ему «больно» и на цветок надо смотреть глазками ребёнок, понимает очень хорошо. Подрастая, они с удовольствием помогают взрослым ухаживать за растениями. Занимаются рыхлением, засыпая землей всё вокруг, увлажняют листочки. Особенно им нравится брызгать водой изо рта, а не из опрыскивателя. Отведенные 100 минут для красоты и здоровья пролетают незаметно, весело в заботах о растениях.

Презентация красота здоровье

Наши ученые чего только не исследуют. Их разработки выявили закономерность, что растения в доме и школе положительно влияют на поведение детей. В классах они более усидчивые и внимательные, меньше болеют.

Неповторимая природа красота здоровье

Разные виды и подвиды растений могут быть собраны в одном мини — садике на столе или подоконнике. Чем он привлекателен для детского живого уголка?

Любая живая былинка требует уход, любовь, тепло. Чем можно измерить массу положительных эмоций и сохранённое здоровье наших детей? Приобретённые цветы окупаются сторицей, создавая уют, способствуя психологической разгрузке и избавлению от негативных мыслей. Воздух в детской обогащается кислородом, увлажняется, растения нейтрализуют токсины, улучшая энергетику помещения. Ждите и радуйтесь вместе с ребятами, появлению новых листочков и бутончиков на растениях в мини — саду.