Site icon Сад и огород на даче

Глазунья с сосисками на завтрак

2 мин на чтение

Прекрасный способ начать день сытно и вкусно, который нам предоставляет глазунья с сосисками на завтрак, приготовленный на скорую руку.

Дети соглашаются на такое предложение, хотя отказываются от других заманчивых вкусняшек. Взрослые тоже не остаются равнодушными и отдают предпочтение яйцам с колбасой, а не каше, даже на молоке.

Продукты

1 ломтик хлеба, 2 сосиски для детей, 1 яйцо. 1 ст. л. растительного масла, брусок, примерно грамм 40 сливочного масла, 2 листа пекинской капусты (верхняя, пушистая часть), соль по вкусу.

Перец, соль адыгейскую, зелень, помидоры и перец мы кладём в глазунью себе, внучка не любит, поэтому даётся описание её завтрака.

Подготовка продуктов

Сосиски очистить и порезать вдоль пополам. Хлеб разрезать так, чтобы всё уместить на маленькой сковороде.

Глазунья с сосисками на завтрак

Гренки можно приготовить заранее, если за столом собирается утром семья, но в этой ситуации время в обрез, поэтому процесс приготовления разбивается на параллельные этапы.

• Хлеб помещается в смесь разогретого растительного масла с половинкой сливочного масла.
  • Пока обжаривается одна сторона, рядом выкладывается рамка из колбасных изделий, и в неё разбивается яйцо.
  • На не обжаренную сторону кусков выкладываются остатки сливочного жира, и они переворачиваются, готовая конструкция ещё 2-3 минуты находится на сковороде.
  • Вилкой аккуратно белок протыкается и поступательными движениями распределяется по разогретой поверхности, чтобы он прожарился, а желток остался жидким. Для этого нужна сноровка, а чтобы она появилась надо пробовать, даже если сразу не получилось, и желток растёкся, потому что вы его случайно задели острым краешком вилки. Крышкой не закрываю, трудно уследить и желток быстро становится жёстким.

Чем украсить

Можно посыпать петрушкой и укропом, или положить ломтики помидора и веточки зелени, наши предпочтения листья капусты, салата. В наличии помидоры, огурцы и зелень, но по просьбе учащихся, готовая глазунья с гренками раскладывается на листьях, которые очень нравятся нашей внученьке.

Ещё материалы и актуальные предложения, если имеются проблемы со здоровьем, но хочется порадовать себя, родных и друзей